Новости Календарь Таблица Бомбардиры Четвертьфиналы Полуфиналы Финал!

Группа H: Россия, Бельгия, Алжир и Южная Корея

Сборной России достались сравнительно удобные соперники: Бельгия, Южная Корея и Алжир. Но сыграв два матча вничью и проиграв бельгийцам, наша команда избежала встречи с Германией в 1/8 финала, что, быть может, и к лучшему!

Пока, футболистики!

Команда И В Н П Голы Очки
Бельгия 3 3 0 0 4:1 9
Алжир 3 1 1 1 6:5 4
Россия 3 0 2 1 2:3 2
Южная Корея 3 0 1 2 3:6 1

В первом матче подгруппы, где играет Россия, встретились сборные Бельгии и Алжира. Безусловными фаворитами считались бельгийцы, но им с огромным трудом удалось добыть волевую победу.
25 февраля 2014 > Группа H: Россия, Бельгия, Алжир и Южная Корея

В своём первом матче сборная Россия встретится с сильной и неуступчивой Южной Кореей, которая 12 лет назад заняла четвёртое место на чемпионате мира.

88 минут шла равная борьба, но одна удачная атака бельгийцев, Азар прорывается по левому флангу, простреливает на Ориджи, и тот лишает нашу сборную очков в этом матче. Обидное поражение России!

Сборная Алжира провела потрясающий первый тайм, забив корейцам три мяча. Во втором тайме корейцы один мяч отыграли, но пропустили ещё и в итоге проиграли 2:4. Великолепный праздник футбола!

Бельгийцы обеспечили себе выход в 1/8 финала, и в этом матче добились победы с минимальным счётом.

Матч с Алжиром был решающим для сборной России, надо было побеждать, но получилось как всегда.