Лыжные гонки на Олимпиаде 2018

Более 300 спортсменов-лыжников приехали на Олимпийские Игры в Пхенчхан. Соревнования по лыжным гонкам на Олимпиаде 2018 проходили с 10 по 25 февраля в спортивном комплексе Альпензия. Всего было разыграно двенадцать комплектов наград.

Результаты соревнований по лыжам на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Суббота, 10 февраля
16:15 местного времени (МСК+6): Скиатлон (женщины), финал
1) Ш. Калла (Швеция) 40:44.9 gold
2) М. Бьорген (Норвегия) silver
3) К. Пярмякоски (Финляндия)bronze

Воскресенье, 11 февраля
15:15: Скиатлон 30 км (мужчины), финал
1) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — 1:16:20.0 gold
2) Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — 1:16:28.0 silver
3) Ханс Кристер Холунд (Норвегия) — 1:16:29.9 bronze

Вторник, 13 февраля
17:30: Индивидуальный спринт (мужчины), финал
1) Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) 3:05.75 gold
2) Федерико Пеллегрино (Италия) +1.3 silver
3) Александр Большунов (ОАР, Россия) +1.4 bronze

20:00: Индивидуальный спринт (женщины), финал
1) Стина Нильссон (Швеция) 3:03.84 gold
2) Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) +3.0 silver
3) Юлия Белорукова (ОАР — Россия) +3.4 bronze

Четверг, 15 февраля
15:30: Гонка на 10 км свободным стилем (женщины), финал
1) Рагниль Хага (Норвегия) 25:00.5 gold
2) Шарлотт Калла (Швеция) +20.3 silver
3) Марит Бьорген (Норвегия) +31.9 bronze
3) Криста Пярмякоски (Финляндия) +31.9 bronze

Пятница, 16 февраля
15:00: Гонка на 15 км свободным стилем (мужчины), финал
1) Дарио Колонья (Швейцария) 33:43,9 gold
2) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) +18.3 silver
3) Денис Спицов (ОАР, Россия) +23.0 bronze
 

Суббота, 17 февраля
18:30: Эстафета 4 по 5 км (женщины), финал
1) Норвегия 51:24.3 gold
2) Швеция 51:26.3 silver
3) ОАР (Россия) 52:07.6 bronze

Воскресенье, 18 февраля
Эстафета 4 по 10 км (мужчины), финал
1) Норвегия 1:33:04.9  gold
2) Россия (Ларьков, Большунов, Червоткин, Спицов) +9.4 silver
3) Франция +36.9 bronze

Среда, 21 февраля
17:00: Командный спринт свободным стилем (мужчины), финал
1) Мартин Йонсруд Сундбю / Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) 15:56.26 gold
2) Денис Спицов / Александр Большунов (Россия) 15:57.97 silver
3) Морис Манифика / Ришар Жуве (Франция) 15:58.28 bronze

19:00: Командный спринт свободным стилем (женщины), финал
1) Киккэн Рэндалл / Джессика Диггинс (США) 15:56.47 gold
2) Шарлотт Калла / Стина Нильссон (Швеция) 15:56.66 silver
3) Марит Бьорген / Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 15:59.44 bronze

Суббота, 24 февраля
14:00: 50 км масс-старт классическим стилем (мужчины), финал
1) Ийво Нисканен (Финляндия) 2:08:22.1 gold
2) Александр Большунов (Россия) +18.7 silver
3) Андрей Ларьков (Россия) +2:37.5 bronze

Воскресенье, 25 февраля:
15:00: 30 км масс-старт классическим стилем (женщины), финал
1) Марит Бьорген (Норвегия) gold
2) Криста Пярмякоски (Финляндия) silver
3) Стина Нильссон (Швеция) bronze
 

 

Лыжи но Олимпиаде 2018 в Пхенчхане










Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий:


И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

 





 

 

2017 Новости, люди, события — Вдох.ру.