Олимпиада 2018 — полное расписание и результаты соревнований

XXIII Зимние Олимпийские Игры проходят с 8 по 25 февраля 2018 года в Южной Корее. Предлагаем вашему вниманию полное расписание Олимпиады в виде календаря соревнований. Пожалуйста, добавьте эту страницу в закладки и приходите следить за Играми! В субботу, 10 февраля, был разыгран первый комплект медалей.

Календарь и результаты Олимпиады 2018 года в Пхенчхане

Показать результаты за 10 февраля | 11 февраля | 12 февраля | 13 февраля | 14 февраля | 15 февраля | 16 февраля | 17 февраля | 18 февраля | 19 февраля | 20 февраля |

Четверг, 8 февраля 2018

Пятница, 9 февраля 2018

Суббота, 10 февраля 2018 (5 комплектов наград)

  • Лыжные гонки, женщины, скиатлон 15 км, финал.
    1) Ш. Калла (Швеция) 40:44.9 gold
    2) М. Бьорген (Норвегия) silver
    3) К. Пярмякоски (Финляндия)bronze
     
  • Биатлон, женщины, спринт, финал.
    1) Лаура Дальмайер (Германия) 21:06.2 gold
    2) Марте Олсбу (Норвегия) +24.2 silver
    3) Вероника Виткова (Чехия) +25.8 bronze
     
  • Шорт-трек, мужчины, 1500 м, финал.
    1) Лим Хё Джун (Южная Корея) — 2.10,485 gold
    2) Шинки Кнегт (Нидерланды) — 2.10,555 silver
    3) Семён Елистратов (ОАР, Россия) — 2.10,687 bronze
     
  • Конькобежный спорт, женщины, 3000 м, финал.
    1) Карлейн Ахтеректе (Нидерланды) — 3:59.21 gold
    2) Ирен Вюст (Нидерланды) — 3:59.29 silver
    3) Антойнетте де Йонг (Нидерланды) — 4:00.02 bronze
     
  • Прыжки с трамплина, мужчины, обычный трамплин, финал
    1) Андреас Веллингер (Германия) — 259.3 gold
    2) Йоханн Андре Форфанг (Норвегия) — 250.9 silver
    3) Роберт Юханссон (Норвегия) — 249.7 bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, санный спорт, предварительные соревнования.

Воскресенье, 11 февраля 2018 (6 комплектов медалей)

  • Сноуборд, мужчины, слоупстайл, финал.
    1) Редмонд Джерард (США) — 87.16 gold
    2) Максенс Парро (Канада) — 86.00 silver
    3) Марк Макморрис (Канада) — 85.20 bronze
     
  • Лыжные гонки, мужчины, скиатлон 30 км, финал.
    1) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — 1:16:20.0 gold
    2) Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — 1:16:28.0 silver
    3) Ханс Кристер Холунд (Норвегия) — 1:16:29.9 bronze
     
  • Конькобежный спорт, мужчины, 5000 м, финал.
    1) Свен Крамер (Нидерланды) — 6:09.76 gold
    2) Тед-Ян Блумен (Канада) — +1.86 silver
    3) Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) — +1.86 bronze
     
  • Биатлон, мужчины, спринт 10 км, финал.
    1) Арнд Пайффер (Германия) 23:38.8 gold
    2) Михал Крчмарж (Чехия) +4.4 silver
    3) Доминик Виндиш (Италия) +7.7 bronze
     
  • Фристайл, женщины, могул, финал.
    1) Перрин Лаффон (Франция) 78.65 gold
    2) Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада) 78.56 silver
    3) Юлия Галышева (Казахстан) 77.40 bronze
     
  • Санный спорт, мужчины, одиночки, финал.
    1) Давид Глайршер (Австрия) 3:10.702 gold
    2) Крис Мэздзер (США) +0.026 silver
    3) Йоханнес Людвиг (Германия) +0.230 bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, фигурное катание, предварительные соревнования.

Понедельник, 12 февраля 2018 (7 комплектов медалей)

  • Фигурное катание, командное первенство, финал.
    1) Сборная Канады 73 gold
    2) Сборная ОАР (России) 66 silver
    3) Сборная США 62 bronze
     
  • Сноуборд, женщины, слоупстайл, финал.
    1) Джейми Андерсон (США) 83.00 gold
    2) Лори Блуин (Канада) 76.33 silver
    3) Энни Рукаярви (Финляндия) 75.38 bronze
     
  • Биатлон, женщины, гонка преследования 10 км, финал.
    1) Лаура Дальмайер (Германия) 30:35.3 gold
    2) Анастасия Кузьмина (Словакия) 31:04.7 silver
    3) Анаи Бескон (Франция) 31:04.9 bronze
     
  • Биатлон, мужчины, гонка преследования 12.5 км, финал.
    1) Мартен Фуркад (Франция) 32:51.7 gold
    2) Себастиан Самуэльссон (Швеция) +12.0 silver
    3) Бенедикт Долль (Германия) +15.1 bronze
     
  • Конькобежный спорт, женщины, 1500 м, финал.
    1) Ирен Вюст (Нидерланды) 1:54.35 gold
    2) Михо Такаги (Япония) +0.20 silver
    3) Маррит Ленстра (Нидерланды) +0.91 bronze
     
  • Фристайл, мужчины, могул, финал.
    1) Микаэль Кингсбери (Канада) 86.63 gold
    2) Мэтт Грэм (Австралия) 82.57 silver
    3) Даити Хара (Япония) 82.19 bronze
     
  • Прыжки с трамплина, женщины, нормальный трамплин, финал.
    1) Марен Лундбю (Норвегия) 264.6 gold
    2) Катарина Альтаус (Германия) 252.6 silver
    3) Сара Таканаси (Япония) 243.8 bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, санный спорт, предварительные соревнования.

Вторник, 13 февраля 2018 (8 комплектов медалей)

  • Сноуборд, женщины, хафпайп, финал.
    1) Хлоя Ким (США) 98.25 gold
    2) Лю Цзяю (Китай) 89.75 silver
    3) Ариэл Голд (США) 85.75 bronze
     
  • Горнолыжный спорт, мужчины, комбинированный спуск, финал.
    1) Марсель Хиршер (Австрия) 2:06.52 gold
    2) Алексис Пинтюро (Франция) +0.23 silver
    3) Виктор Мюффа-Жанде (Франция) +1.02 bronze
     
  • Шорт-трек, женщины, 500 м, финал.
    1) Арианна Фонтана (Италия) 42.569 gold
    2) Яра ван Керкхоф (Нидерланды) 43.256 silver
    3) Ким Бутен (Канада) 43.881 bronze
     
  • Конькобежный спорт, мужчины, 1500 м, финал.
    1) Кьелд Нёйс (Нидерланды) 1:44.01 gold
    2) Патрик Руст (Нидерланды) +0.85 silver
    3) Мин Сок Ким (Южная Корея) +0.92 bronze
     
  • Лыжные гонки, мужчины, индивидуальный спринт, финал.
    1) Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) 3:05.75 gold
    2) Федерико Пеллегрино (Италия) +1.3 silver
    3) Александр Большунов (ОАР — Россия) +1.4 bronze
     
  • Лыжные гонки, женщины, индивидуальный спринт, финал.
    1) Стина Нильссон (Швеция) 3:03.84 gold
    2) Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) +3.0 silver
    3) Юлия Белорукова (ОАР — Россия) +3.4 bronze
     
  • Кёрлинг, смешанные команды, финал.
    1) Канада gold
    2) Швейцария silver
    3) ОАР (Россия) bronze
     
  • Санный спорт, женщины, одиночки, финал.
    1) Натали Гайзенбергер (Германия) 3:05.232 gold
    2) Даяна Айтбергер (Германия) +0.367 silver
    3) Алекс Гоф (Канада) +0.412 bronze
     
  • Хоккей, предварительные соревнования.

Среда, 14 февраля 2018 (4 комплекта медалей)

  • Сноуборд, мужчины, хафпайп, финал.
    1) Шон Уайт (США) 97.75 gold
    2) Аюми Хирано (Япония) 95.25 silver
    3) Скотти Джеймс (Австралия) 92.00 bronze
     
  • Лыжное двоеборье, мужчины, гонка на 10 км с нормального трамплина, финал.
    1) Эрик Френцель (Германия) gold
    2 ) Акито Ватабе (Япония) silver
    3) Лукас Клапфер (Австрия) bronze
     
  • Конькобежный спорт, женщины, 1000 м, финал.
    1) Йориен Тер Морс (Нидерланды) gold
    2) Нао Кодиара (Япония) silver
    3) Михо Такаги (Япония) bronze
     
  • Санный спорт, пары, финал.
    1) Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия) 1:31.697 gold
    2) Петер Пенц / Георг Фишлер (Австрия) 1:31.785 silver
    3) Тони Эггерт / Саша Бенекен (Германия) 1:31.987 bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, фигурное катание, предварительные соревнования.

Четверг, 15 февраля 2018 (9 комплектов медалей)

  • Горнолыжный спорт, мужчины, скоростной спуск, финал.
    1) Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) 1:40.25 gold
    2) Кьетил Янсруд (Норвегия) +0.12 silver
    3) Бит Фойц (Швейцария) +0.18 bronze
     
  • Фигурное катание, спортивные пары, финал.
    1) Алёна Савченко / Бруно Массо (Германия) 235.90 gold
    2) Вэньцзин Суй / Хань Цун (Китай) 235.47 silver
    3) Мэйган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада) 230.15 bronze
     
  • Сноуборд, мужчины, сноуборд-кросс, финал.
    1) Пьер Вольтье (Франция) gold
    2) Джаррид Хьюз (Австралия) silver
    3) Рехино Эрнандес (Испания) bronze
     
  • Горнолыжный спорт, женщины, гигантский слалом, финал.
    1) Микаэла Шиффрин (США) 2:20.02 gold
    2) Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) 2:20.41 silver
    3) Федерика Бриньоне (Италия) 2:20.48 bronze
     
  • Лыжные гонки, женщины, 10 км свободным стилем, финал.
    1) Рагниль Хага (Норвегия) 25:00.5 gold
    2) Шарлотт Калла (Швеция) +20.3 silver
    3) Марит Бьорген (Норвегия) +31.9 bronze
    3) Криста Пярмякоски (Финляндия) +31.9 bronze
     
  • Биатлон, женщины, индивидуальная гонка на 15 км, финал.
    1) Ханна Эберг (Швеция) 41.07,2 gold
    2) Анастасия Кузьмина (Словакия) +24,7 silver
    3) Лаура Дальмайер (Германия) +41,2 bronze
     
  • Биатлон, мужчины, индивидуальная гонка 20 км, финал.
    1) Йоханнес Бё (Норвегия) 48:03.8 gold
    2) Яков Фак (Словения) +5.5 silver
    3) Доминик Ландертингер (Австрия) +14.2 bronze
     
  • Санный спорт, командная эстафета, финал.
    1) Германия gold
    2) Канада silver
    3) Австрия bronze
     
  • Конькобежный спорт, мужчины, 10000 м, финал.
    1) Тед-Ян Блумен (Канада) gold
    2) Йоррит Бергсма (Нидерланды) silver
    3) Никола Тумолеро (Италия) bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, фристайл, скелетон, предварительные соревнования.

Пятница, 16 февраля 2018 (7 комплектов медалей)

  • Скелетон, мужчины, финал.
    1) Сон Бин Юн (Южная Корея) 3:20.55 gold
    2) Никита Трегубов (ОАР, Россия) +1.63 silver
    3) Доминик Парсонс (Великобритания) +1.65 bronze
     
  • Горнолыжный спорт, мужчины, супергигант, финал.
    1) Маттиас Майер (Австрия) 1:24.44 gold
    2) Бит Фойц (Швейцария) +0.13 silver
    3) Кьетил Янсруд (Норвегия) +0.18 bronze
     
  • Сноуборд, женщины, сноуборд-кросс, финал.
    1) Микела Мойоли (Италия) gold
    2) Жулия Перейра де Соуза Мабило (Франция) silver
    3) Ева Самкова (Чехия) bronze
     
  • Горнолыжный спорт, женщины, слалом, финал.
    1) Фрида Хансдоттер (Швеция) 1:38.63 gold
    2) Венди Холденер (Швейцария) +0.05 silver
    3) Катарина Галльхубер (Австрия) +0.32 bronze
     
  • Лыжные гонки, мужчины, 15 км свободным стилем, финал.
    1) Дарио Колонья (Швейцария) 33:43.9 gold
    2) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) +18.3 silver
    3) Денис Спицов (ОАР, Россия) +23.0 bronze
     
  • Фристайл, женщины, акробатика, финал.
    1) Анна Гуськова (Беларусь) gold
    2) Жань Синь (Китай) silver
    3) Кон Фанью (Китай) bronze
     
  • Конькобежный спорт, женщины, 5000 м, финал.
    1) Эсми Виссер (Нидерланды) gold
    2) Мартина Сабликова (Чехия) silver
    3) Наталья Воронина (Россия) bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина, предварительные соревнования.

Суббота, 17 февраля 2018 (9 комплектов медалей)

  • Горнолыжный спорт, женщины, супергигант, финал.
    1) Эстер Ледецка (Чехия) 1:21.11 gold
    2) Анна Файт (Австрия) +0.01 silver
    3) Тина Вайратер (Лихтенштейн) +0.11 bronze
     
  • Фигурное катание, мужчины, финал.
    1) Юдзуру Ханю (Япония) 317.85 gold
    2) Сёма Уно (Япония) 306.90 silver
    3) Хавьер Фернандес (Испания) 305.24 bronze
     
  • Фристайл, женщины, слоупстайл, финал.
    1) Сара Хёффлин (Швейцария) 91.20 gold
    2) Матильда Гремо (Швейцария) 88.00 silver
    3) Изабель Аткин (Великобритания) 84.60 bronze
     
  • Биатлон, женщины, масс-старт 12.5 км, финал.
    1) Анастасия Кузьмина (Словакия) 35:23.0 gold
    2) Дарья Домрачева (Беларусь) +18.8 silver
    3) Тириль Экхофф (Норвегия) +27.7 bronze
     
  • Лыжные гонки, женщины, эстафета 4 по 5 км, финал.
    1) Норвегия 51:24.3 gold
    2) Швеция 51:26.3 silver
    3) ОАР (Россия) 52:07.6 bronze
     
  • Шорт-трек, женщины, 1500 м, финал.
    1) Чхве Мин Чон (Южная Корея) 2:24.948 gold
    2) Цзинь Юй Ли (Китай) 2:25.703 silver
    3) Ким Бутен (Канада) 2:25.834 bronze
     
  • Шорт-трек, мужчины, 1000 м, финал.
    1) Самуэль Жирар (Канада) 1:24.650 gold
    2) Джон-Хенри Крюгер (США) 1:24.864 silver
    3) Со И Ра (Южная Корея) 1:31.619 bronze
     
  • Скелетон, женщины, финал.
    1) Лиззи Ярнолд (Великобритания) 3:27.28 gold
    2) Жаклин Лёллинг (Германия) +0.45 silver
    3) Лора Дис (Великобритания) +0.62 bronze
     
  • Прыжки с трамплина, мужчины, большой трамплин, финал.
    1) Камил Стох (Польша) 285.78 gold
    2) Андреас Веллингер (Германия) 282.3 silver
    3) Роберт Юханссон (Норвегия) 275.3 bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, предварительные соревнования.

Воскресенье, 18 февраля 2018 (6 комплектов медалей)

  • Фристайл, мужчины, слоупстайл, финал.
    1) Эйстейн Бротен (Норвегия) 95.000 gold
    2) Николас Гэппер (США) 93.60 silver
    3) Алекс Болье-Маршан (Канада) 92.40 bronze
     
  • Горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом, финал.
    1) Марсель Хиршер (Австрия) 2:18.04  gold
    2) Хенрик Кристофферсен (Норвегия) +1.27 silver
    3) Алексис Пинтюро (Франция) +1.31 bronze
     
  • Лыжные гонки, мужчины, эстафета 4 по 10 км, финал. Начало в 9:15.
    1) Норвегия 1:33:04.9  gold
    2) Россия (Ларьков, Большунов, Червоткин, Спицов) +9.4 silver
    3) Франция +36.9 bronze
     
  • Биатлон, мужчины, масс-старт 15 км, финал.
    1) Мартен Фуркад (Франция) 35:47.3 gold
    2) Симон Шемпп (Германия) +0.0 silver
    3) Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +11.2 bronze
     
  • Фристайл, мужчины, акробатика, финал.
    1) Александр Абраменко (Украина) 128.51 gold
    2) Цзя Цзунян (Китай) 128.05 silver
    3) Илья Буров (Россия) 122.17 bronze
     
  • Конькобежный спорт, женщины, 500 м, финал.
    1) Нао Кодиара (Япония) 36.94 OR gold
    2) Ли Санг Хва (Южная Корея) 37.33 silver
    3) Каролина Ербанова (Чехия) 37.34 bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, бобслей, предварительные соревнования.

Понедельник, 19 февраля 2018 (3 комплекта медалей)

  • Конькобежный спорт, мужчины, 500 м, финал.
    1) Ховард Лорентсен (Норвегия) 34.41 OR gold
    2) Мин Кю Ча (Южная Корея) +0.01 silver
    3) Тинъюй Го (Китай) +0.24 bronze
     
  • Бобслей, мужчины, двойки, финал.
    1) Джастин Криппс / Александр Копач (Канада) 3:16.86 gold
    1) Франческо Фридрих / Торстен Маргис (Германия) 3:16.86 gold
    3) Оскарс Мелбардис / Янис Стренга (Латвия) 3:16.91 bronze
     
  • Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, командное первенство, большой трамплин, финал.
    1) Норвегия 1098.5 gold
    2) Германия 1075.7 silver
    3) Польша 1072.4 bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, фристайл, фигурное катание, сноуборд, предварительные соревнования.

Вторник, 20 февраля 2018 (5 комплектов медалей)

  • Фигурное катание, танцевальные пары, финал.
    1) Тесса Вирту / Скотт Мойр (Канада) 206.07 gold
    2) Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) 205.28 silver
    3) Майя Сибутани / Алекс Сибутани (США) 192.59 bronze
     
  • Фристайл, женщины, хафпайп, финал.
    1) Кэсси Шарп (Канада) 95.80 gold
    2) Мари Мартино (Франция) 92.60 silver
    3) Брита Сигурни (США) 91.60 bronze
     
  • Шорт-трек, женщины, эстафета 3000 м, финал.
    1) Южная Корея gold
    2) Италия silver
    3) Нидерланды bronze
     
  • Биатлон, смешанная эстафета 4 по 6 (7.5) км, финал. Начало в 14:15.
    1) Франция gold
    2) Норвегия silver
    3) Италия bronze
     
  • Лыжное двоеборье, мужчины, гонка на 10 км с большого трамплина, финал.
    1) Йоханнес Ридзек (Германия) gold
    2) Фабиан Риссле (Германия) silver
    3) Эрик Френцель (Германия) bronze
     
  • Кёрлинг, хоккей, бобслей, предварительные соревнования.

Среда, 21 февраля 2018 (7 комплектов медалей)

  • Горнолыжный спорт, женщины, скоростной спуск, финал.
  • Бобслей, женщины, двойки, финал.
  • Лыжи, мужчины, командный спринт свободным стилем, финал.
  • Лыжи, женщины, командный спринт свободным стилем, финал.
  • Фристайл, мужчины, ски-кросс, финал.
  • Конькобежный спорт, женщины, командная гонка преследования, финал.
  • Конькобежный спорт, мужчины, командная гонка преследования, финал.
  • Кёрлинг, хоккей, сноуборд, фигурное катание, предварительные соревнования.

Четверг, 22 февраля 2018 (8 комплектов медалей)

  • Горнолыжный спорт, мужчины, слалом, финал.
  • Биатлон, женщины, эстафета 4 по 6 км, финал.
  • Фристайл, мужчины, хафпайп, финал.
  • Хоккей, женщины, финал.
  • Лыжное двоеборье, мужчины, эстафета 4 по 5 км, финал.
  • Шорт-трек, женщины, эстафета 1000 м, финал.
  • Шорт-трек, мужчины, эстафета 500 м, финал.
  • Шорт-трек, мужчины, эстафета 5000 м, финал.
  • Кёрлинг, сноуборд, предварительные соревнования.

Пятница, 23 февраля 2018 (6 комплектов медалей)

  • Горнолыжный спорт, женщины, комбинация, финал.
  • Биатлон, мужчины, эстафета 4 по 7.5 км, финал.
  • Фигурное катание, женщины, финал.
  • Фристайл, женщины, ски-кросс, финал.
  • Сноуборд, женщины, биг-эйр, финал.
  • Конькобежный спорт, мужчины, 1000 м, финал.
  • Кёрлинг, хоккей, предварительные соревнования.

Суббота, 24 февраля 2018 (8 комплектов медалей)

  • Горнолыжный спорт, командное первенство, финал.
  • Лыжи, мужчины, 50 км масс-старт классическим стилем, финал.
  • Кёрлинг, мужчины, финал.
  • Сноуборд, мужчины, биг-эйр, финал.
  • Сноуборд, женщины, параллельный гигантский слалом, финал.
  • Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом, финал.
  • Конькобежный спорт, мужчины, масс-старт, финал.
  • Конькобежный спорт, женщины, масс-старт, финал.
  • Бобслей, хоккей, предварительные соревнования.

Воскресенье, 25 февраля 2018 (4 комплекта медалей)

  • Бобслей, мужчины, четвёрки, финал.
  • Лыжи, женщины, 30 км масс-старт классическим стилем, финал.
  • Кёрлинг, женщины, финал.
  • Хоккей, мужчины, финал.
  • Фигурное катание, показательные выступления.
  • Церемония закрытия Игр.

Олимпиада 2018










Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий:


И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

 



Честные выборы президента России 2018

 

 

2017 Новости, люди, события — Вдох.ру.