Список олимпийских чемпионов и медалистов 2018 в Пхенчхане

Предлагаем вам полный список олимпийских чемпионов и медалистов Зимней Олимпиады в Пхенчхане 2018 года. Этот список составлен в порядке завоевания медалей по времени.

Смотрите также: список российских медалистов Пхенчхана 2018.

Суббота, 10 февраля 2018:

Лыжные гонки, женщины, скиатлон 15 км, финал.
1) Ш. Калла (Швеция) 40:44.9 gold
2) М. Бьорген (Норвегия) silver
3) К. Пярмякоски (Финляндия)bronze

Биатлон, женщины, спринт
1) Лаура Дальмайер (Германия) 21:06.2 gold
2) Марте Олсбу (Норвегия) +24.2 silver
3) Вероника Виткова (Чехия) +25.8 bronze

Шорт-трек, мужчины, 1500 м
1) Лим Хё Джун (Южная Корея) — 2.10,485 gold
2) Шинки Кнегт (Нидерланды) — 2.10,555 silver
3) Семён Елистратов (ОАР, Россия) — 2.10,687 bronze

Конькобежный спорт, женщины, 3000 м, финал.
1) Карлейн Ахтеректе (Нидерланды) — 3:59.21 gold
2) Ирен Вюст (Нидерланды) — 3:59.29 silver
3) Антойнетте де Йонг (Нидерланды) — 4:00.02 bronze

Прыжки с трамплина, мужчины, обычный трамплин, финал
1) Андреас Веллингер (Германия) — 259.3 gold
2) Йоханн Андре Форфанг (Норвегия) — 250.9 silver
3) Роберт Юханссон (Норвегия) — 249.7 bronze
 

Воскресенье, 11 февраля 2018:

Сноуборд, мужчины, слоупстайл, финал.
1) Редмонд Джерард (США) 87.16 gold
2) Максенс Парро (Канада) 86.00 silver
3) Марк Макморрис (Канада) 85.20 bronze

Лыжные гонки, мужчины, скиатлон 30 км, финал.
1) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) 1:16:20.0 gold
2) Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) 1:16:28.0 silver
3) Ханс Кристер Холунд (Норвегия) 1:16:29.9 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 5000 м, финал.
1) Свен Крамер (Нидерланды) 6:09.76 gold
2) Тед-Ян Блумен (Канада) +1.86 silver
3) Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) +1.86 bronze

Биатлон, мужчины, спринт 10 км
1) Арнд Пайффер (Германия) 23:38.8 gold
2) Михал Крчмарж (Чехия) +4.4 silver
3) Доминик Виндиш (Италия) +7.7 bronze

Фристайл, женщины, могул, финал.
1) Перрин Лаффон (Франция) 78.65 gold
2) Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада) 78.56 silver
3) Юлия Галышева (Казахстан) 77.40 bronze

Санный спорт, мужчины, одиночки, финал.
1) Давид Глайршер (Австрия) 3:10.702 gold
2) Крис Мэздзер (США) +0.026 silver
3) Йоханнес Людвиг (Германия) +0.230 bronze

Понедельник, 12 февраля 2018:

Фигурное катание, командное первенство, финал.
1) Сборная Канады 73 gold
2) Сборная ОАР (Россия) 66 silver
3) Сборная США 62 bronze

Сноуборд, женщины, слоупстайл, финал.
1) Джейми Андерсон (США) 83.00 gold
2) Лори Блуин (Канада) 76.33 silver
3) Энни Рукаярви (Финляндия) 75.38 bronze

Биатлон, женщины, гонка преследования 10 км, финал.
1) Лаура Дальмайер (Германия) 30:35.3 gold
2) Анастасия Кузьмина (Словакия) 31:04.7 silver
3) Анаи Бескон (Франция) 31:04.9 bronze

Биатлон, мужчины, гонка преследования 12.5 км, финал.
1) Мартен Фуркад (Франция) 32:51.7 gold
2) Себастиан Самуэльссон (Швеция) +12.0 silver
3) Бенедикт Долль (Германия) +15.1 bronze

Конькобежный спорт, женщины, 1500 м, финал.
1) Ирен Вюст (Нидерланды) 1:54.35 gold
2) Михо Такаги (Япония) +0.20 silver
3) Маррит Ленстра (Нидерланды) +0.91 bronze

Фристайл, мужчины, могул, финал.
1) Микаэль Кингсбери (Канада) 86.63 gold
2) Мэтт Грэм (Австралия) 82.57 silver
3) Даити Хара (Япония) 82.19 bronze

Прыжки с трамплина, женщины, нормальный трамплин, финал.
1) Марен Лундбю (Норвегия) 264.6 gold
2) Катарина Альтаус (Германия) 252.6 silver
3) Сара Таканаси (Япония) 243.8 bronze

Вторник, 13 февраля 2018:

Сноуборд, женщины, хафпайп, финал.
1) Хлоя Ким (США) 98.25 gold
2) Лю Цзяю (Китай) 89.75 silver
3) Ариэл Голд (США) 85.75 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, комбинированный спуск, финал.
1) Марсель Хиршер (Австрия) 2:06.52 gold
2) Алексис Пинтюро (Франция) +0.23 silver
3) Виктор Мюффа-Жанде (Франция) +1.02 bronze

Шорт-трек, женщины, 500 м, финал.
1) Арианна Фонтана (Италия) 42.569 gold
2) Яра ван Керкхоф (Нидерланды) 43.256 silver
3) Ким Бутен (Канада) 43.881 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 1500 м, финал.
1) Кьелд Нёйс (Нидерланды) 1:44.01 gold
2) Патрик Руст (Нидерланды) +0.85 silver
3) Мин Сок Ким (Южная Корея) +0.92 bronze

Лыжные гонки, мужчины, индивидуальный спринт, финал.
1) Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) 3:05.75 gold
2) Федерико Пеллегрино (Италия) +1.3 silver
3) Александр Большунов (ОАР, Россия) +1.4 bronze

Лыжные гонки, женщины, индивидуальный спринт, финал.
1) Стина Нильссон (Швеция) 3:03.84 gold
2) Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) +3.0 silver
3) Юлия Белорукова (ОАР — Россия) +3.4 bronze

Кёрлинг, смешанные команды, финал.
1) Канада gold
2) Швейцария silver
3) ОАР (Россия) bronze

Санный спорт, женщины, одиночки, финал.
1) Натали Гайзенбергер (Германия) 3:05.232 gold
2) Даяна Айтбергер (Германия) +0.367 silver
3) Алекс Гоф (Канада) +0.412 bronze

Среда, 14 февраля 2018:

Сноуборд, мужчины, хафпайп, финал.
1) Шон Уайт (США) 97.75 gold
2) Аюми Хирано (Япония) 95.25 silver
3) Скотти Джеймс (Австралия) 92.00 bronze

Лыжное двоеборье, мужчины, гонка на 10 км с нормального трамплина, финал.
1) Эрик Френцель (Германия) gold
2) Акито Ватабе (Япония) silver
3) Лукас Клапфер (Австрия) bronze

Конькобежный спорт, женщины, 1000 м, финал.
1) Йориен Тер Морс (Нидерланды) gold
2) Нао Кодиара (Япония) silver
3) Михо Такаги (Япония) bronze

Санный спорт, пары, финал.
1) Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия) 1:31.697 gold
2) Петер Пенц / Георг Фишлер (Австрия) 1:31.785 silver
3) Тони Эггерт / Саша Бенекен (Германия) 1:31.987 bronze

Четверг, 15 февраля 2018:

Горнолыжный спорт, мужчины, скоростной спуск, финал.
1) Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) 1:40.25 gold
2) Кьетил Янсруд (Норвегия) +0.12 silver
3) Бит Фойц (Швейцария) +0.18 bronze

Фигурное катание, спортивные пары, финал.
1) Алёна Савченко / Бруно Массо (Германия) 235.90 gold
2) Вэньцзин Суй / Хань Цун (Китай) 235.47 silver
3) Мэйган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада) 230.15 bronze

Сноуборд, мужчины, сноуборд-кросс, финал.
1) Пьер Вольтье (Франция) gold
2) Джаррид Хьюз (Австралия) silver
3) Рехино Эрнандес (Испания) bronze

Горнолыжный спорт, женщины, гигантский слалом, финал.
1) Микаэла Шиффрин (США) 2:20.02 gold
2) Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) 2:20.41 silver
3) Федерика Бриньоне (Италия) 2:20.48 bronze

Лыжные гонки, женщины, 10 км свободным стилем, финал.
1) Рагниль Хага (Норвегия) 25:00.5 gold
2) Шарлотт Калла (Швеция) +20.3 silver
3) Марит Бьорген (Норвегия) +31.9 bronze
3) Криста Пярмякоски (Финляндия) +31.9 bronze

Биатлон, женщины, индивидуальная гонка на 15 км, финал.
1) Ханна Эберг (Швеция) 41.07,2 gold
2) Анастасия Кузьмина (Словакия) +24,7 silver
3) Лаура Дальмайер (Германия) +41,2 bronze

Биатлон, мужчины, индивидуальная гонка 20 км, финал.
1) Йоханнес Бё (Норвегия) 48:03.8 gold
2) Яков Фак (Словения) +5.5 silver
3) Доминик Ландертингер (Австрия) +14.2 bronze

Санный спорт, командная эстафета, финал.
1) Германия gold
2) Канада silver
3) Австрия bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 10000 м, финал.
1) Тед-Ян Блумен (Канада) gold
2) Йоррит Бергсма (Нидерланды) silver
3) Никола Тумолеро (Италия) bronze

Пятница, 16 февраля 2018:

Скелетон, мужчины, финал.
1) Сон Бин Юн (Южная Корея) 3:20.55 gold
2) Никита Трегубов (ОАР, Россия) +1.63 silver
3) Доминик Парсонс (Великобритания) +1.65 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, супергигант, финал.
1) Маттиас Майер (Австрия) 1:24.44 gold
2) Бит Фойц (Швейцария) +0.13 silver
3) Кьетил Янсруд (Норвегия) +0.18 bronze

Сноуборд, женщины, сноуборд-кросс, финал.
1) Микела Мойоли (Италия) gold
2) Жулия Перейра де Соуза Мабило (Франция) silver
3) Ева Самкова (Чехия) bronze

Горнолыжный спорт, женщины, слалом, финал.
1) Фрида Хансдоттер (Швеция) 1:38.63 gold
2) Венди Холденер (Швейцария) +0.05 silver
3) Катарина Галльхубер (Австрия) +0.32 bronze

Лыжные гонки, мужчины, 15 км свободным стилем, финал.
1) Дарио Колонья (Швейцария) 33:43.9 gold
2) Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) +18.3 silver
3) Денис Спицов (ОАР, Россия) +23.0 bronze

Фристайл, женщины, акробатика, финал.
1) Анна Гуськова (Беларусь) gold
2) Жань Синь (Китай) silver
3) Кон Фанью (Китай) bronze

Конькобежный спорт, женщины, 5000 м, финал.
1) Эсми Виссер (Нидерланды) gold
2) Мартина Сабликова (Чехия) silver
3) Наталья Воронина (Россия) bronze

Суббота, 17 февраля 2018:

Горнолыжный спорт, женщины, супергигант, финал. Начало в 5:00.
1) Эстер Ледецка (Чехия) 1:21.11 gold
2) Анна Файт(Австрия) +0.01 silver
3) Тина Вайратер (Лихтенштейн) +0.11 bronze

Фристайл, женщины, слоупстайл, финал. Начало в 7:00.
1) Сара Хёффлин (Швейцария) 91.20 gold
2) Матильда Гремо (Швейцария) 88.00 silver
3) Изабель Аткин (Великобритания) 84.60 bronze

Фигурное катание, мужчины, финал.
1) Юдзуру Ханю (Япония) 317.85 gold
2) Сёма Уно (Япония) 306.90 silver
3) Хавьер Фернандес (Испания) 305.24 bronze

Биатлон, женщины, масс-старт 12.5 км, финал.
1) Анастасия Кузьмина (Словакия) 35:23.0 gold
2) Дарья Домрачева (Беларусь) +18.8 silver
3) Тириль Экхофф (Норвегия) +27.7 bronze

Лыжные гонки, женщины, эстафета 4 по 5 км, финал.
1) Норвегия 51:24.3 gold
2) Швеция 51:26.3 silver
3) ОАР (Россия) 52:07.6 bronze

Шорт-трек, женщины, 1500 м, финал.
1) Чхве Мин Чон (Южная Корея) 2:24.948 gold
2) Цзинь Юй Ли (Китай) 2:25.703 silver
3) Ким Бутен (Канада) 2:25.834 bronze

Шорт-трек, мужчины, 1000 м, финал.
1) Самуэль Жирар (Канада) 1:24.650 gold
2) Джон-Хенри Крюгер (США) 1:24.864 silver
3) Со И Ра (Южная Корея) 1:31.619 bronze

Скелетон, женщины, финал.
1) Лиззи Ярнолд (Великобритания) 3:27.28 gold
2) Жаклин Лёллинг (Германия) +0.45 silver
3) Лора Дис (Великобритания) +0.62 bronze

Прыжки с трамплина, мужчины, большой трамплин, финал.
1) Камил Стох (Польша) 285.78 gold
2) Андреас Веллингер (Германия) 282.3 silver
3) Роберт Юханссон (Норвегия) 275.3 bronze

Воскресенье, 18 февраля 2018:

Фристайл, мужчины, слоупстайл, финал.
1) Эйстейн Бротен (Норвегия) 95.000 gold
2) Николас Гэппер (США) 93.60 silver
3) Алекс Болье-Маршан (Канада) 92.40 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом, финал.
1) Марсель Хиршер (Австрия) 2:18.04  gold
2) Хенрик Кристофферсен (Норвегия) +1.27 silver
3) Алексис Пинтюро (Франция) +1.31 bronze

Биатлон, мужчины, масс-старт 15 км, финал.
1) Мартен Фуркад (Франция) 35:47.3 gold
2) Симон Шемпп (Германия) +0.0 silver
3) Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +11.2 bronze

Фристайл, мужчины, акробатика, финал.
1) Александр Абраменко (Украина) 128.51 gold
2) Цзя Цзунян (Китай) 128.05 silver
3) Илья Буров (Россия) 122.17 bronze

Конькобежный спорт, женщины, 500 м, финал.
1) Нао Кодиара (Япония) 36.94 OR gold
2) Ли Санг Хва (Южная Корея) 37.33 silver
3) Каролина Ербанова (Россия) 37.34 bronze

Понедельник, 19 февраля 2018:

Конькобежный спорт, мужчины, 500 м, финал.
1) Ховард Лорентсен (Норвегия) 34.41 OR gold
2) Мин Кю Ча (Южная Корея) +0.01 silver
3) Тинъюй Го (Китай) +0.24 bronze

Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, командное первенство, большой трамплин, финал.
1) Норвегия 1098.5 gold
2) Германия 1075.7 silver
3) Польша 1072.4 bronze

Бобслей, мужчины, двойки, финал.
1) Джастин Криппс / Александр Копач (Канада) 3:16.86 gold
1) Франческо Фридрих / Торстен Маргис (Германия) 3:16.86 gold
3) Оскарс Мелбардис / Янис Стренга (Латвия) 3:16.91 bronze

Вторник, 20 февраля 2018:

Фигурное катание, танцевальные пары, финал.
1) Тесса Вирту / Скотт Мойр (Канада) 206.07 gold
2) Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) 205.28 silver
3) Майя Сибутани / Алекс Сибутани (США) 192.59 bronze

Фристайл, женщины, хафпайп, финал.
1) Кэсси Шарп (Канада) 95.80 gold
2) Мари Мартино (Франция) 92.60 silver
3) Брита Сигурни (США) 91.60 bronze

Шорт-трек, женщины, эстафета 3000 м, финал.
1) Южная Корея gold
2) Италия silver
3) Нидерланды bronze

Биатлон, смешанная эстафета 4 по 6 (7.5) км, финал.
1) Франция gold
2) Норвегия silver
3) Италия bronze

Лыжное двоеборье, мужчины, гонка на 10 км с большого трамплина, финал.
1) Йоханнес Ридзек (Германия) gold
2) Фабиан Риссле (Германия) silver
3) Эрик Френцель (Германия) bronze

Среда, 21 февраля 2018:

Горные лыжи, женщины, скоростной спуск, финал.
1) София Годжа (Италия) 1:39.22 gold
2) Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) +0.09 silver
3) Линдси Вонн (США) +0.47 bronze

Фристайл, мужчины, ски-кросс, финал.
1) Брэйди Лемэн (Канада) gold
2) Марк Бишофбергер (Швейцария) silver
3) Сергей Ридзик (Россия) bronze

Лыжные гонки, женщины, командный спринт свободным стилем, финал. Начало в 13:00.
1) Киккэн Рэндалл / Джессика Диггинс (США) 15:56.47 gold
2) Шарлотт Калла / Стина Нильссон (Швеция) 15:56.66 silver
3) Марит Бьорген / Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 15:59.44 bronze

Лыжные гонки, мужчины, командный спринт свободным стилем, финал.
1) Мартин Йонсруд Сундбю / Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) 15:56.26 gold
2) Денис Спицов / Александр Большунов (Россия) 15:57.97 silver
3) Морис Манифика / Ришар Жуве (Франция) 15:58.28 bronze

Конькобежный спорт, женщины, командная гонка преследования, финал.
1) Михо Такаги / Аяно Сато / Нана Такаги (Япония) 2:53.89 gold
2) Маррит Ленстра / Ирен Вюст / Антойнетте де Йонг (Нидерланды) 2:55.48 silver
3) Хитер Бергсма / Бриттани Боу / Мия Манганелло (США) 2:59.27 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, командная гонка преследования, финал.
1) Норвегия gold
2) Южная Корея silver
3) Нидерланды bronze

Бобслей, женщины, двойки, финал.
1) Мариама Яманка / Лиза Буквиц (Германия) 3:22.45 gold
2) Элана Мейерс Тейлор / Лорен Гиббс (США) +0.07 silver
3) Кейлли Хамфрис / Филисии Джордж (Канада) +0.44 bronze

Четверг, 22 февраля 2018:

Сноуборд, женщины, биг-эйр, финал.
1) Анна Гассер (Австрия) 185.00 gold
2) Джейми Андерсон (США) 177.25 silver
3) Зои Садовски-Синнотт (Новая Зеландия) 157.50 bronze

Фристайл, мужчины, хафпайп, финал.
1) Дэвид Уайз (США) 97.20  gold
2) Алекс Феррейра (США) 96.40 silver
3) Нико Портеус (Новая Зеландия) 94.80 bronze

Горнолыжный спорт, мужчины, слалом, финал.
1) Андре Мюрер (Швеция) 1:38.99 gold
2) Рамон Ценхойзерн (Швейцария) +0.34 silver
3) Микаэль Матт (Австрия) +0.67 bronze

Хоккей, женщины, финал.
1) США gold
2) Канада silver
3) Финляндия bronze

Горнолыжный спорт, женщины, суперкомбинация, слалом, финал.
1) Мишель Гизин (Швейцария) 2:20.90 gold
2) Микаэла Шиффрин (США) +0.97 silver
3) Венди Холденер (Швейцария) +1.44 bronze

Лыжное двоеборье, мужчины, эстафета 4 по 5 км, финал.
1) Германия 46:09.8 gold
2) Норвегия 47:02.5 silver
3) Австрия 47:17.6 bronze

Биатлон, женщины, эстафета 4 по 6 км, финал.
1) Беларусь 1:12:03.4  gold
2) Швеция +10.7 silver
3) Франция +17.6 bronze

Шорт-трек, мужчины, 500 м, финал.
1) У Дацзин (Китай) 39.584 gold
2) Хван Даэ Хён (Южная Корея) 39.854 silver
3) Лим Хё Джун (Южная Корея) 39.919 bronze

Шорт-трек, женщины, 1000 м, финал.
1) Сюзанн Схултинг (Нидерланды) 1:29.778 gold
2) Ким Бутен (Канада) 1:29.956 silver
3) Арианна Фонтана (Италия) 1:30.656 bronze

Шорт-трек, мужчины, эстафета 5000 м, финал.
1) Венгрия 6:31.971 gold
2) Китай 6:32.035 silver
3) Канада 6:32.282 bronze

Пятница, 23 февраля 2018:

Фристайл, женщины, ски-кросс, финал.
1) Келси Серва (Канада) gold
2) Бриттани Филан (Канада) silver
3) Фанни Смит (Швейцария) bronze

Фигурное катание, женщины, финал.
1) Алина Загитова (Россия) 239.57 gold
2) Евгения Медведева (Россия) 238.26 silver
3) Кейтлин Осмонд (Канада) 231.02 bronze

Конькобежный спорт, мужчины, 1000 м, финал.
1) Кьелд Нёйс (Нидерланды) 1:07.95 gold
2) Гавард Лоренцен (Норвегия) +0.04 silver
3) Ким Тхэ Юн (Южная Корея) +0.27 bronze

Биатлон, мужчины, эстафета 4 по 7.5 км, финал.
1) Швеция 1:15:16.5 gold
2) Норвегия +55.5 silver
3) Германия +2:07.1 bronze

Суббота, 24 февраля:

Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом, финал.
1) Невин Гальмарини (Швейцария) gold
2) Ли Сан-Хо (Южная Корея) silver
3) Жан Кошир (Словения) bronze

Сноуборд, женщины, параллельный гигантский слалом, финал.
1) Эстер Ледецка (Чехия) gold
2) Селина Йорг (Германия) silver
3) Рамона-Терезия Хофмайстер (Германия) bronze

Сноуборд, мужчины, биг-эйр, финал.
1) Себастьен Тутан (Канада) 174.25 gold
2) Кайли Мак (США) 168.75 silver
3) Билли Морган (Великобритания) 168.00 bronze

Горнолыжный спорт, командное первенство, финал.
1) Швейцария gold
2) Австрия silver
3) Норвегия bronze

Лыжные гонки, мужчины, 50 км масс-старт классическим стилем, финал.
1) Ийво Нисканен (Финляндия) 2:08:22.1 gold
2) Александр Большунов (Россия) +18.7 silver
3) Андрей Ларьков (Россия) +2:37.5 bronze

Кёрлинг, мужчины, финал.
1) США gold
2) Швеция silver
3) Швейцария bronze

Конькобежный спорт, женщины, масс-старт, финал.
1) Нана Такаги (Япония) gold
2) Ким Бо Рым (Южная Корея) silver
3) Ирен Схаутен (Нидерланды) bronze

Конькобежный спорт, мужчины, масс-старт, финал.
1) Ли Сын Хун (Южная Корея) gold
2) Барт Свингс (Бельгия) silver
3) Кун Вервей (Нидерланды) bronze

Воскресенье, 25 февраля:

Кёрлинг, женщины, финал. Швеция — Южная Корея 8:3.
1) Швеция gold
2) Южная Корея silver
3) Япония bronze

Бобслей, мужчины, четвёрки, финал.
1) Германия gold
2) Германия silver
3) Южная Корея bronze

Лыжные гонки, женщины, 30 км масс-старт классическим стилем, финал.
1) Марит Бьорген (Норвегия) gold
2) Криста Пярмякоски (Финляндия) silver
3) Стина Нильссон (Швеция) bronze

Хоккей, мужчины, финал. Россия — Германия 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)
1) Россия gold
2) Германия silver
3) Канада bronze

 

Олимпийские чемпионы и медалисты 2018 Пхенчхан










Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий:


И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

 





 

 

2017 Новости, люди, события — Вдох.ру.