6 февраля: расписание и результаты на Олимпиаде в Сочи

В четверг, 6 февраля 2014 года, в самый первый день Игр, на Олимпиаде состоялись предварительные соревнования по сноуборду, фристайлу и фигурному катанию.
На этой странице приведены результаты соревнований первого дня Игр.
Медалей в этот день разыграно не было.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ 6 ФЕВРАЛЯ

В 10:00 6 февраля прошли предварительные соревнования по сноуборду (слоупстайл) у мужчин, где мы узнали имена первых восьми финалистов. Сборную России представляет в этом виде Алексей Соболев, занявший в предварительных попытках 10 место и получивший шанс побороться в полуфинале за 4 оставшихся места в финале.

Мужчины, сноуборд (слоупстайл), квалификация, 6 февраля, результаты

Четверо сноубордистов, вышедших в финал напрямую из первой группы среди мужчин:

1. Стаале Сандбех (Норвегия) 94.50
2. Пеету Пийройнен (Финляндия) 90.75
3. Себастьян Тутан (Канада) 87.25
4. Джеми Николс (Великобритания) 86.75
.....
10. Алексей Соболев (Россия) 63.00

Четверо сноубордистов, вышедших в финал напрямую из второй группы среди мужчин:

1. Максенс Парро (Канада) 97.50
2. Роопе Тонтери (Финляндия) 95.75
3. Свен Торгрен (Швеция) 94.25
4. Гьермунд Браатен (Норвегия) 91.25

Ещё четверо сноубордистов получат путёвки в финал по итогам полуфинала 8 февраля.

 

Женщины, сноуборд (слоупстайл), квалификация, 6 февраля, результаты

Четверо сноубордисток, вышедших в финал напрямую из первой группы среди женщин:

1. Изабель Дерунгс (Швейцария) 87.50
2. Тора Брайт (Австралия) 85.25
3. Спенсер О'Брайен (Канада) 82.75
4. Энни Рукаярви (Финляндия) 79.00

Четверо сноубордисток, вышедших в финал напрямую из второй группы среди женщин:

1. Анна Гассер (Австрия) 95.50
2. Джейми Андерсон (США) 93.50
3. Елена Конц (Швейцария) 86.25
4. Карли Шорр (США) 84.75

 

Женщины, фристайл (могул), квалификация, 6 февраля, результаты

Десять спортсменок, вышедших в финал среди женщин:

Место Участник Результат
1 Ханна Кирни (США) 23.05
2 Хлоя Дюфур-Лапуан (Канада) 22.64
3 Джастин Дюфур-Лапуан (Канада) 22.28
4 Элиза Уттрим (США) 21.51
5 Перрине Лаффонт (Франция) 21.34
6 Юлия Галышева (Казахстан) 21.17
7 Аико Уемура (Япония) 21.01
8 Максим Дюфур-Лапуан (Канада) 20.88
9 Одри Робишо (Канада) 20.61
10 Регина Рахимова (Россия) 20.48

 

Фигурное катание, командные соревнования. Короткая программа, мужчины

Место Участник Результат
1 Юдзуру Ханю (Япония) 97.98
2 Евгений Плющенко (Россия) 91.39
3 Патрик Чан (Канада) 89.71
4 Хан Ян (Китай) 85.52
5 Флоран Амодио (Франция) 79.93
6 Петер Либерс (Германия) 79.61
7 Джереми Эбботт (США) 65.65
8 Яков Годорожа (Украина) 60.51
9 Мэтью Парр (Великобритания) 57.40
10 Поль Бонифацио Паркинсон (Италия) 53.94

 

Фигурное катание, командные соревнования. Короткая программа у спортивных пар

Место Участник Результат
1 Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия) 83.79
2 Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд (Канада) 73.10
3 Чэн Пен и Хао Чжан (Китай) 71.01
4 Марисса Кастелли и Саймон Шнапир (США) 64.25
5 Стефания Бертон и Ондржей Готарек (Италия) 70.31
6 Майлин Венде и Даниэль Венде (Германия) 60.82
7 Ванесса Джеймс и Морган Сипре (Франция) 57.45
8 Наруми Такахаси и Рюити Кихара (Япония) 46.56
9 Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык (Украина) 46.34
10 Стейси Кемп и Дэвид Кинг (Великобритания) 44.70

 

Российская команда фигуристов уверенно лидирует с 19 очками после двух видов командной программы.

 











Поделитесь ссылкой с друзьями:






 

 

2017 Новости, люди, события — Вдох.ру.