Новости Календарь Таблица Бомбардиры Четвертьфиналы Полуфиналы Финал!

Матч Франция-Нигерия, 1/8 финала: счёт 2:0

ЧМ по футболу 2014Матчи 1/8 финала → Франция-Нигерия

В пятом матче 1/8 финала 30 июня в городе Бразилиа встречались победитель группы E (Франция) с командой, занявшей второе место в группе F (Нигерия). Французы открыли счёт только на 79-й минуте после углового. На 2-й добавленной минуте нигерийский футболист срезал мяч в свои ворота. Победа Франции!

Место: Бразилиа, Бразилия, Национальный стадион. Прогноз: победа Франции.Сбылся.

Франция

Нигерия
2
Погба, 79
Йобо, 90 (+2) (автогол)
: 0

матч окончен! Франция додавила Нигерию в концовке!

90-я минута. ГОООООООООООЛ! Гризманн замыкает прострел и решает все вопросы! Хотя, похоже, нигериец Йобо в свои ворота срезал мяч.

79-я минута. ГОООООООООООЛ! Дожали французы африканцев! Вратарь Нигерии ошибся на выходе после углового, и Погба головой бьёт точно!

77-я минута. Перекладина спасает нигерийцев после удара Кабая!

70-я минута. С линии ворот выносит мяч нигерийский защитник. Бензема бил в упор.

60 минут сыграли команды. А гола всё нет.

После первого тайма счёт не открыт, хотя обе команды имели по 3-4 верных момента.

30 минут сыграли команды. Равная борьба, нигерийцы атакуют даже чаще.

19-я минута. Гол в ворота Франции? Нет, вне игры фиксирует судья.

Стартовые составы:

Франция: Льорис (капитан), Дебюши, Варан, Косельни, Эвра, Погба, Матюиди, Кабай, Вальбуэна, Жиру, Бензема.

Нигерия: Эньяма, Амброус, Йобо (капитан), Ошанива, Омеруо, Онази, Мозес, Микел, Муса, Одемвингие, Эменике.

Судья: Марк Гейгер (США)