Новости Календарь Таблица Бомбардиры Четвертьфиналы Полуфиналы Финал!

Исход первого матча решил сомнительный пенальти

В первом матче чемпионата мира 2014 исход, как часто бывает в футболе, решил сомнительный пенальти.

В первом тайме всё началось с курьёза: после контратаки хорватов защитник бразильцев Марсело срезал мяч в свои ворота. Но на 29-й минуте Неймар показал всем, кто на поле бомбардир: мощным дальним ударом с центральной позиции он закатил мяч в левый от Плетикосы угол, с отскоком от штанги! Исход первого тайма 1:1!

Во втором тайме японский судья назначил не менее курьёзный пенальти в ворота хорватов, который бил тот же Неймар. Плетикоса достал этот мяч, но удар был настолько сильным, что снаряд полетел таки в ворота. 2:1! Хорваты пытались атаковать, но получили в раздевалку от Оскара. 3:1 - итог этого матча.