Новости Календарь Таблица Бомбардиры Четвертьфиналы Полуфиналы Финал!

Матч Бразилия-Хорватия 12 июня. Счёт 3:1. Голы и видео.

ЧМ по футболу 2014Группа А → Бразилия-Хорватия

В первом матче чемпионата мира 2014 сильная и хозяйствующая сборная Бразилии была безусловным фаворитом. Однако техничная сборная Хорватии смотрелась не хуже. Исход матча, как часто бывает в футболе, решил сомнительный пенальти.

В первом тайме всё началось с курьёза: после контратаки хорватов защитник бразильцев Марсело срезал мяч в свои ворота. Но на 29-й минуте Неймар показал всем, кто на поле бомбардир: мощным дальним ударом с центральной позиции он закатил мяч в левый от Плетикосы угол, с отскоком от штанги! Исход первого тайма 1:1!

Во втором тайме японский судья назначил не менее курьёзный пенальти в ворота хорватов, который бил тот же Неймар. Плетикоса достал этот мяч, но удар был настолько сильным, что снаряд полетел таки в ворота. 2:1! Хорваты пытались атаковать, но получили в раздевалку от Оскара. 3:1 - итог этого матча.

матч окончен!

90 минута - ГОЛ! Оскар убегает в контратаку и забивает в уголок низом.

88 минута - замена у бразильцев. Рамирес вместо Неймара.

78 минута - замена у хорватов. Ребич вместо Йелавича.

71 минута - ГОЛ! Сомнительный пенальти, который Плетикоса почти взял.

68 минута - замена у бразильцев. Бернард вместо Халка.

63 минута - замена у бразильцев. Эрнандес вместо Паулиньо.

61 минута - замена у хорватов. Брозович вместо Ковачича.

29 минута - ГОЛ! Неймар лупанул в нижний угол издалека! Плетикоса не помог. От штанги, как в бильярде.

11 минута - ГОЛ! По левому флангу пробежал Олич, низом сделал передачу в штрафную, там Елавич коснулся мяча, а потом Марсело не сориентировался и срезал мяч в свои ворота. Бразильцы настолько уверены в себе, что решили дать фору, лул.

Начало матча: 12 июня 2014 года, 17:00 по местному, 23:59 по московскому времени.
Место: Сан-Паулу, Бразилия, Стадион Арена Коринтианс.
Прогноз: победа сборной Бразилии с разницей в 1 или 2 мяча. Сбылся.
История личных встреч: один матч, ЧМ-2006, групповой турнир, победа Бразилии 1:0.