Новости Календарь Таблица Бомбардиры Четвертьфиналы Полуфиналы Финал!

Группа B: Испания, Нидерланды, Чили и Австралия

В группе B играли финалисты предыдущего чемпионата мира — Испания и Нидерланды, а также сборные Чили и Австралии.

Кто вышел из группы B в 1/8 финала?

После двух туров таблица этой группы выглядела совершенно необычно! Сборные Голландии и Чили, набрав по 6 очков, обеспечили себе выход в 1/8 финала и разыграли между собой первое-второе места в группе. Ну а испанцы с австралийцами пакуют чемоданы, побегав по полю друг с другом в ничего не значащем матче.

Окончательное положение в группе B:

Команда И В Н П Голы Очки
Нидерланды 3 3 0 0 10:3 9
Чили 3 2 0 1 5:3 6
Испания 3 1 0 2 4:7 3
Австралия 3 0 0 2 3:9 0

Мир сошёл с ума! Чемпионы 2010 года опозорены и раздавлены, а голландцы с лихвой рассчитались с ними за поражение в финале предыдущего чемпионата!
25 февраля 2014 > Группа B: Испания, Нидерланды, Чили и Австралия

В матче сборных Чили и Австралии фавориты вели к 14-йминуте уже со счётом 2:0. Австралийцы отыграли один мяч, а под конец встречи чилийцы установили окончательный счёт.

Сбоная Испании, проиграв два матча подряд, лишилась шансов выйти из группы, а команды Нидерландов и Чили досрочно обеспечили себе путёвки в 1/8 финала.

В матче с Австралией у голландцев в первом тайме были серьёзные проблемы, а во втором они даже отставали в счёте, но в итоге собрались и дожали дерзких австралийцев.

Так получилось, что этот матч АБСОЛЮТНО ничего не решал: и Австралия, и Испания после второго тура лишились шансов на выход из группы B.

В матче между чилийцами и голландцами решалась окончательная расстановка команд в группе B. Голландцы открыли счёт на 77-й минуте после розыгрыша углового. Чилийцы бросились атаковать, но под конец матча пропустили рывок Роббена, и счёт стал 2:0.