Новости Календарь Таблица Бомбардиры Четвертьфиналы Полуфиналы Финал!

Матч Испания-Нидерланды 13 июня 2014. Счёт 1:5, голы и видео

ЧМ по футболу 2014Группа B → Испания-Нидерланды

Матч сборных Испании и Голландии повторял финал предыдущего чемпионата мира, в котором сильнее оказались испанцы. Эта игра стала, как и ожидалось, одним из самых интересных групповых матчей, наряду с матчами Англия-Италия и Германия-Португалия. Обеим командам нужна была как минимум ничья для уверенного выхода из группы.

В первом тайме испанцы атаковали острее и заработали пенальти, который чётко реализовал Хаби Алонсо. Но на 44 минуте Ван Перси исполнил великолепный удар головой в прыжке, забив гол-кандидат на звание самого красивого гола чемпионата.

Во втором тайме началось что-то невероятное! Четыре раза Касильяс доставал мяч из сетки. Голландские болельщики водили хороводы по трибунам уже на 64 минуте! Мир сошёл с ума! Чемпионы 2010 года опозорены и раздавлены, а голландцы с лихвой рассчитались с ними за поражение в финале предыдущего чемпионата!

матч окончен! это разгром!

80 минута ГОЛ! Роббен размазывает по траве всю сборную Испании! Это Карнавал!

72 минута ГОЛ! Ван Перси украл мяч у Касильяса и в пустые ворота!

68 минута испанцы забивают, но с нарушением, 1:3 по-прежнему.

64 минута ГОЛ! Де Врей замыкает навес со штрафного, буквально запихивая мяч в угол ворот!

60 минута Ван Перси мочит в перекладину!

53 минута ГОЛ! Роббен! Обыграл двоих и пульнул мимо Касильяса.

44 минута ГОЛ! Ван Перси! В прыжке! Головой! В девяткуууу! Браво!

26 минута ГОЛ! Пенальти в ворота голландцев реализует Хаби Алонсо.

Начало матча: 13 июня 2014 года, 16:00 по местному, 23:00 по московскому времени.
Место: Салвадор, Бразилия, Стадион Фонте-Нова.
Судья: Никола Риццоли (Италия)
Наш прогноз: ничья. Не сбылся.

Стартовые составы:
Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Сильва, Иньеста, Коста.
Нидерланды: Силессен, Янмат, де Врей, Влар, Инди, Блинд, де Йонг, де Гузман, Снейдер, Роббен, ван Перси.