Новости Календарь Таблица Бомбардиры Четвертьфиналы Полуфиналы Финал!

Матч Кот-д-Ивуар-Япония 14 июня 2014. Счёт 2:1, голы

ЧМ по футболу 2014Группа C → Кот-д-Ивуар-Япония

Первый тайм получился зрелищным и обоюдоострым. После гола Хонды на 16 минуте африканцы активизировались и к концовке тайма полностью владели инициативой. Однако японцы чётко оборонялись, а их вратарь был надёжен. Поэтому счёт на табло после первого тайма таким и остался: 0:1 в пользу Японии.

В середине второго тайма наступил резкий перелом в игре, когда ивуарийцы в течение двух минут забили два мяча ударами головой. Японцы оказались не готовыми к такому шоковому состоянию и ничего не смогли на это ответить. Заслуженная победа команды Кот дИвуар!

Стартовые составы:
Кот-д-Ивуар: Барри Бубакар, Серж Орье, Сулейман Бамба, Артур Бока, Дидье Зокора, Яя Туре, Сере Ди, Шейк Тиоте, Жервиньо, Вилфрид Бони, Саломон Калу
Япония: Эйдзи Кавасима, Ацуто Утида, Мая Йосида, Юто Нагатомо, Масато Морисиге, Синдзи Кагава, Хотару Ямагути, Макото Хасебе, Кейсуке Хонда, Юя Осако, Синдзи Окадзаки

МАТЧ ОКОНЧЕН!

66 минута ГООООЛ! Жервиньо, тоже в падении и тоже головой! Япония сломана!

64 минута ГООООЛ! Бони в падении головой! Красава!

16 минута ГООООЛ! Хоооонда! Получил мяч в штрафной, разобрался с защитой и пульнул в ближний угол!

Начало матча: 14 июня 2014 года, 22:00 по местному, 05:00 МСК 15 июня.

Место: Ресифи, Бразилия, Арена Пернамбуку.

Прогноз: победа сборной Японии с разницей в 1 мяч. Не сбылся.