Олимпийские чемпионы и медалисты Сочи-2014

Предлагаем вашему вниманию полный список чемпионов и медалистов сочинской Олимпиады, начиная с самого первого её дня.

Смотрите также: все российские медалисты Сочи.

  1. Сноуборд, слоуп-стайл,
    мужчины, 8 февраля:
    золото Сейдж Коценбург (США)
    серебро Стаале Сандбех (Норвегия)
    бронза Марк МакМоррис (Канада)
  2. Лыжные гонки (скиатлон 15 км), женщины, 8 февраля:
    золото Марит Бьорген (Норвегия)
    серебро Шарлотта Калла (Швеция)
    бронза Хайди Венг (Норвегия)
  3. Конькобежный спорт (5000 м), мужчины, 8 февраля:
    золото Свен Крамер (Нидерланды)
    серебро Ян Блокхёйсен (Нидерланды)
    бронза Йоррит Бергсма (Нидерланды)
  4. Биатлон (спринт 10 км), мужчины, 8 февраля:
    золото Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
    серебро Доминик Ландертингер (Австрия)
    бронза Ярослав Соукуп (Чехия)
  5. Фристайл (могул), женщины, 8 февраля:
    золото Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада)
    серебро Хлоя Дюфур-Лапуант (Канада)
    бронза Ханна Кирни (США)
  6. Горные лыжи (скоростной спуск), мужчины, 9 февраля:
    золото Маттиас Майер (Австрия)
    серебро Кристоф Иннерхофер (Италия)
    бронза Хьетиль Янсруд (Норвегия)
  7. Женщины, скейтборд (слоуп-стайл), финал, 9 февраля:
    золото Джейми Андерсон (США)
    серебро Энни Рукаярви (Финляндия)
    бронза Дженни Джонс (Великобритания)
  8. Мужчины, лыжи (скиатлон 15+15), финал, 9 февраля:
    золото Дарио Колонья (Швейцария)
    серебро Маркус Хельнер (Швеция)
    бронза Мартин Сундбю (Норвегия)
  9. Женщины, коньки (3000 м), финал, 9 февраля:
    золото Ирен Вюст (Нидерланды)
    серебро Мартина Сабликова (Чехия)
    бронза Ольга Граф (Россия)
  10. Женщины, биатлон (спринт 7,5 км), финал, 9 февраля:
    золото Анастасия Кузьмина (Словакия)
    серебро Ольга Вилухина (Россия)
    бронза Вита Семеренко (Украина)
  11. Командное первенство, фигурное катание, 9 февраля:
    золото Россия
    серебро Канада
    бронза США
  12. Мужчины, санный спорт (одиночки), финал, 9 февраля:
    золото Феликс Лох (Германия)
    серебро Альберт Демченко (Россия)
    бронза Армин Цогеллер (Италия)
  13. Мужчины, прыжки с трамплина (K-95), 9 февраля:
    золото Камил Стох (Польша)
    серебро Петер Превц (Словения)
    бронза Андерс Бардаль (Норвегия)
  14. Женщины, горные лыжи (суперкомбинация), 10 февраля:
    золото Мария Хёфль-Риш (Германия)
    серебро Николь Хосп (Австрия)
    бронза Джулия Манкусо (США)
  15. Мужчины, шорт-трек (1500 метров), 10 февраля:
    золото Шарль Амлен (Канада)
    серебро Хань Тяньюй (Китай)
    бронза Виктор Ан (Россия)
  16. Мужчины, конькобежный спорт (500 метров), 10 февраля:
    золото Михел Мюлдер (Нидерланды)
    серебро Ян Смекенс (Нидерланды)
    бронза Роналд Мюлдер (Нидерланды)
  17. Мужчины, биатлон (пасьют 12,5 км), 10 февраля:
    золото Мартен Фуркад (Франция)
    серебро Ондржей Моравец (Чехия)
    бронза Жан-Гийом Беатрикс (Франция)
  18. Мужчины, фристайл (могул), 10 февраля:
    золото Александр Билодо (Канада)
    серебро Микаэль Кингсбери (Канада)
    бронза Александр Смышляев (Россия)
  19. Женщины, фристайл (ски-слоупстайл), 11 февраля:
    золото Дара Хоуэлл (Канада)
    серебро Дэвин Логан (США)
    бронза Ким Ламарр (Канада)
  20. Женщины, лыжи (спринт свободным стилем), 11 февраля:
    золото Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)
    серебро Игвильд Флугстад Эстберг (Норвегия)
    бронза Весна Фабьян (Словения)
  21. Мужчины, лыжи (спринт свободным стилем), 11 февраля:
    золото Ола Виген Хаттестад (Норвегия)
    серебро Теодор Петерсон (Швеция)
    бронза Эмиль Йенссон (Швеция)
  22. Женщины, биатлон (пасьют 10 км), 11 февраля:
    золото Дарья Домрачева (Белоруссия)
    серебро Тура Бергер (Норвегия)
    бронза Тея Грегорин (Словения)
  23. Женщины, конькобежный спорт (500 метров), 11 февраля:
    золото Санг-Хва Ли (Южная Корея)
    серебро Ольга Фаткулина (Россия)
    бронза Маргот Бур (Нидерланды)
  24. Женщины, санный спорт (одноместные сани), 11 февраля:
    золото Натали Гейзенбергер (Германия)
    серебро Татьяна Хюфнер (Германия)
    бронза Эрин Хэмлин (США)
  25. Мужчины, сноуборд (хафпайп), 11 февраля:
    золото Юрий Подладчиков (Швейцария)
    серебро Аюму Хирано (Япония)
    бронза Таку Хираока (Япония)
  26. Женщины, трамплин (K-95), 11 февраля:
    золото Карина Фогт (Германия)
    серебро Даниэла Ирашко (Австрия)
    бронза Колин Маттель (Франция)
  27. Женщины, горные лыжи (скоростной спуск), 12 февраля:
    золото Доминик Жизин (Швейцария)
    золото Тина Мазе (Словения)
    бронза Лара Гут (Швейцария)
  28. Мужчины, лыжное двоеборье, 12 февраля:
    золото Эрик Френцель (Германия)
    серебро Акито Ватабе (Япония)
    бронза Магнус Крог (Норвегия)
  29. Мужчины, конькобежный спорт (1000 м), 12 февраля:
    золото Стефан Гротхёйс (Нидерланды)
    серебро Денни Моррисон (Канада)
    бронза Михел Мюлдер (Нидерланды)
  30. Мужчины, санный спорт (сани-двойки), 12 февраля:
    золото Тобиас Вендль и Тобиас Арлт (Германия)
    серебро Андреас Лингер и Вольфганг Лингер (Австрия)
    бронза Андрис Сикс и Юрис Сикс (Латвия)
  31. Женщины, сноуборд (хафпайп), 12 февраля:
    золото Кейтлин Фаррингтон (США)
    серебро Тора Брайт (Австралия)
    бронза Келли Кларк (США)
  32. Фигурное катание (спортивные пары), 12 февраля:
    золото Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)
    серебро Ксения Столбова и Федор Климов (Россия)
    бронза Алёна Савченко и Робин Шолковы (Германия)
  33. Мужчины, фристайл (слоуп-стайл), 13 февраля:
    золото Джосс Кристенсен (США)
    серебро Гус Кенворт (США)
    бронза Николас Геппер (США)
  34. Женщины, лыжи (10 км классич. стилем), 13 февраля:
    золото Юстина Ковальчик (Польша)
    серебро Шарлотта Калла (Швеция)
    бронза Тереза Йохауг (Норвегия)
  35. Женщины, шорт-трек (500 м), 13 февраля:
    золото Цзяжоу Ли (Китай)
    серебро Арианна Фонтана (Италия)
    бронза Сын Хи Пак (Южная Корея)
  36. Женщины, конькобежный спорт (1000 м), 13 февраля:
    золото Хон Чжан (Китай)
    серебро Ирен Вюст (Нидерланды)
    бронза Маргот Бур (Нидерланды)
  37. Мужчины, биатлон, (20 км), 13 февраля:
    золото Мартен Фуркад (Франция)
    серебро Эрик Лессер (Германия)
    бронза Евгений Гараничев (Россия)
  38. Санный спорт, командная эстафета, 13 февраля:
    золото Германия
    серебро Россия
    бронза Латвия
  39. Мужчины, лыжи (15 км, классич. стиль), 14 февраля:
    золото Дарио Колонья (Швейцария)
    серебро Йохан Ольссон (Швеция)
    бронза Даниэль Ричардссон (Швеция)
  40. Мужчины, горные лыжи (суперкомбинация), 14 февраля:
    золото Сандро Вилетта (Швейцария)
    серебро Ивица Костелич (Хорватия)
    бронза Кристоф Иннерхофер (Италия)
  41. Женщины, биатлон (индивид. гонка 15 км), 14 февраля:
    золото Дарья Домрачева (Белоруссия)
    серебро Селина Гаспарин (Швейцария)
    бронза Надежда Скардино (Белоруссия)
  42. Женщины, скелетон, 14 февраля:
    золото Элизабет Ярнольд (Великобритания)
    серебро Ноэль Пикус-Пэйс (США)
    бронза Елена Никитина (Россия)
  43. Мужчины, фигурное катание (одиночное), 14 февраля:
    золото Юдзуру Ханю (Япония)
    серебро Патрик Чан (Канада)
    бронза Денис Тен (Казахстан)
  44. Женщины, фристайл (акробатика), 14 февраля:
    золото Алла Цупер (Белоруссия)
    серебро Мэнтао Сюй (Китай)
    бронза Лидия Лассила (Австралия)
  45. Женщины, горные лыжи (супергигант), 15 февраля:
    золото Анна Феннингер (Австрия)
    серебро Мария Хёфль-Риш (Германия)
    бронза Николь Хосп (Австрия)
  46. Женщины, лыжные гонки (эстафета 4x5 км), 15 февраля:
    золото Швеция
    серебро Финляндия
    бронза Германия
  47. Женщины, шорт-трек (1500 м), 15 февраля:
    золото Ян Чжоу (Китай)
    серебро Сук Хи Шим (Южная Корея)
    бронза Арианна Фонтана (Италия)
  48. Мужчины, шорт-трек (1000 м), 15 февраля:
    золото Виктор Ан (Россия)
    серебро Владимир Григорьев (Россия)
    бронза Шинкье Кнегт (Нидерланды)
  49. Мужчины, коньки (1500 м), 15 февраля:
    золото Збигнев Брудка (Польша)
    серебро Кун Вервей (Нидерланды)
    бронза Денни Моррисон (Канада)
  50. Мужчины, скелетон, 15 февраля:
    золото Александр Третьяков (Россия)
    серебро Мартинс Дукурс (Латвия)
    бронза Мэтью Антуан (США)
  51. Мужчины, прыжки с трамплина (K-125), 15 февраля:
    золото Камил Стох (Польша)
    серебро Нориаки Касаи (Япония)
    бронза Петер Превц (Словения)
  52. Мужчины, горные лыжи, супергигант, 16 февраля:
    золото Хьетиль Янсруд (Норвегия)
    серебро Эндрю Вайбрехт (США)
    бронза Ян Худек (Канада) и Боде Миллер (США)
  53. Женщины, сноуборд-кросс, 16 февраля:
    золото Ева Самкова (Чехия)
    серебро Доминик Мальте (Канада)
    бронза Хлоя Трепёш (Франция)
  54. Мужчины, лыжная эстафета 4 по 10 км, 16 февраля:
    золото Швеция
    серебро Россия
    бронза Франция
  55. Женщины, конькобежный спорт, 1500 м, 16 февраля:
    золото Йорин Тер Морс (Нидерланды)
    серебро Ирен Вюст (Нидерланды)
    бронза Лотте Ван Бек (Нидерланды)
  56. Женщины, биатлон, 12,5 км, 17 февраля:
    золото Дарья Домрачева (Белоруссия)
    серебро Габриэла Соукалова (Чехия)
    бронза Тириль Экхофф (Норвегия)
  57. Мужчины, бобслей, двойки, 17 февраля:
    золото Зубков и Воевода (Россия)
    серебро Хефти и Бауман (Швейцария)
    бронза Холкомб и Лэнгтон (США)
  58. Танцевальные пары, фигурное катание, 17 февраля:
    золото Мерил Дэвис и Чарли Уайт (США)
    серебро Тесса Вирту и Скотт Мойр (Канада)
    бронза Елена Ильиных и Никита Кацалапов (Россия)
  59. Мужчины, фристайл, акробатика, 17 февраля:
    золото Антон Кушнир (Белоруссия)
    серебро Дэвид Моррис (Австралия)
    бронза Цзя Цзунъян (Китай)
  60. Мужчины, команды, прыжки с трамплина, 17 февраля:
    золото Германия (Ванк, Краус, Веллингер, Фройнд)
    серебро Австрия (Хайбёк, Моргенштерн, Дитхарт, Шлиренцауэр)
    бронза Япония (Симицу, Такеути, Ито, Касаи)
  61. Мужчины, сноуборд-кросс, 18 февраля:
    золото Пьер Вольтье (Франция)
    серебро Николай Олюнин (Россия)
    бронза Алекс Дейболд (США)
  62. Женщины, гигантский слалом, 18 февраля:
    золото Тина Мазе (Словения)
    серебро Анна Феннингер (Австрия)
    бронза Виктория Ребенсбург (Германия)
  63. Женщины, шорт-трек, эстафета 3000 м, 18 февраля:
    золото Южная Корея
    серебро Канада
    бронза Италия
  64. Мужчины, биатлон, масс-старт 15 км, 18 февраля:
    золото Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)
    серебро Мартен Фуркад (Франция)
    бронза Одржей Моравец (Чехия)
  65. Мужчины, лыжное двоеборье (K-125), 18 февраля:
    золото Йорген Граабак (Норвегия)
    серебро Магнус Моан (Норвегия)
    бронза Фабиан Риссле (Германия)
  66. Мужчины, конькобежный спорт, 10000 м, 18 февраля:
    золото Йоррит Бергсма (Нидерланды)
    серебро Свен Крамер (Нидерланды)
    бронза Боб Де Йонг (Нидерланды)
  67. Мужчины, фристайл (ски-хаф-пайп), 18 февраля:
    золото Дэвид Вайз (США)
    серебро Майкл Риддл (Канада)
    бронза Кевин Роллан (Франция)
  68. Женщины, сноуборд, параллельный слалом, 19 февраля:
    золото Патриция Куммер (Швейцария)
    серебро Томока Такеучи (Япония)
    бронза Алёна Заварзина (Россия)
  69. Мужчины, сноуборд, параллельный слалом, 19 февраля:
    золото Вик Уайлд (Россия)
    серебро Невин Гальмарини (Швейцария)
    бронза Жан Кошир (Словения)
  70. Мужчины, горные лыжи, гигантский слалом, 19 февраля:
    золото Тед Лигети (США)
    серебро Стив Миссилье (Франция)
    бронза Алексис Пинтюро (Франция)
  71. Женщины, лыжи, командный спринт, 19 февраля:
    золото Норвегия
    серебро Финляндия
    бронза Швеция
  72. Мужчины, лыжи, командный спринт, 19 февраля:
    золото Финляндия
    серебро Россия (Максим Вылегжанин и Никита Крюков)
    бронза Швеция
  73. Женщины, конькобежный спорт, 5000 метров, 19 февраля:
    золото Мартина Сабликова (Чехия)
    серебро Ирен Вюст (Нидерланды)
    бронза Карин Клейбекер (Нидерланды)
  74. Биатлон, смешанная эстафета, 19 февраля:
    золото Норвегия
    серебро Чехия
    бронза Италия
  75. Женщины, бобслей, двойки 19 февраля:
    золото Канада 1 (Кейли Хамфрис + Хезер Мойс)
    серебро США 1
    бронза США 2
  76. Мужчины, фристайл, ски-кросс, 20 февраля:
    золото Жан Фредерик Шапюи (Франция)
    серебро Арно Боволента (Франция)
    бронза Жонатан Мидоль (Франция)
  77. Мужчины, лыжное двоеборье, эстафета, 20 февраля:
    золото Норвегия
    серебро Германия
    бронза Австрия
  78. Женщины, кёрлинг, 20 февраля:
    золото Канада
    серебро Швеция
    бронза Великобритания
  79. Женщины, фристайл, ски-хафпайп, 20 февраля:
    золото Мэдди Боумэн (США)
    серебро Мари Мартинод (Франция)
    бронза Аяна Онозука (Япония)
  80. Женщины, фигурное катание, 20 февраля:
    золото Аделина Сотникова (Россия)
    серебро Ким Ён А (Южная Корея)
    бронза Каролина Костнер (Италия)
  81. Женщины, хоккей, 20 февраля:
    золото Канада
    серебро США
    бронза Швейцария
  82. Женщины, фристайл, ски-кросс, 21 февраля:
    золото Мариэль Томпсон (Канада)
    серебро Келси Серва (Канада)
    бронза Анна Холмлунд (Швеция)
  83. Мужчины, кёрлинг, 21 февраля:
    золото Канада
    серебро Великобритания
    бронза Швеция
  84. Женщины, биатлон, эстафета 4 по 6 км, 21 февраля:
    золото Украина
    серебро Россия
    бронза Норвегия
  85. Женщины, горнолыжный спорт, слалом, 21 февраля:
    золото Микаэла Шиффрин (США)
    серебро Марлис Шильд (Австрия)
    бронза Катрин Цеттель (Австрия)
  86. Мужчины, шорт-трек, 500 метров, 21 февраля:
    золото Виктор Ан (Россия)
    серебро У Дацзин (Китай)
    бронза Шарль Куруайе (Канада)
  87. Женщины, шорт-трек, 1000 метров, 21 февраля:
    золото Пак Сын-Хи (Южная Корея)
    серебро Фань Кэсинь (Китай)
    бронза Сим Сук-Хи (Южная Корея)
  88. Мужчины, шорт-трек, эстафета 5000 метров, 21 февраля:
    золото Россия
    серебро США
    бронза Китай
  89. Женщины, лыжные гонки, 30 км, 22 февраля:
    золото Марит Бьорген (Норвегия)
    серебро Терезе Йохауг (Норвегия)
    бронза Кристин Стёрмер Стейра (Норвегия)
  90. Женщины, сноуборд, параллельный слалом, 22 февраля:
    золото Юлия Дуймовиц (Австрия)
    серебро Анке Карстенс (Германия)
    бронза Амели Кобер (Германия)
  91. Мужчины, сноуборд, параллельный слалом, 22 февраля:
    золото Вик Уайлд (Россия)
    серебро Жан Кошир (Словения)
    бронза Бенджамин Карл (Австрия)
  92. Мужчины, коньки, гонка преследования, 22 февраля:
    золото Нидерланды
    серебро Южная Корея
    бронза Польша
  93. Женщины, коньки, гонка преследования, 22 февраля:
    золото Нидерланды
    серебро Польша
    бронза Россия
  94. Мужчины, биатлон, эстафета 4 по 7,5 22 февраля:
    золото Россия
    серебро Германия
    бронза Австрия
  95. Мужчины, горные лыжи, слалом, 22 февраля:
    золото Марио Матт (Австрия)
    серебро Марсель Хиршер (Австрия)
    бронза Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  96. Мужчины, лыжи, 50 км, 23 февраля:
    золото Александр Легков (Россия)
    серебро Максим Вылегжанин (Россия)
    бронза Илья Черноусов (Россия)
  97. Мужчины, бобслей, четвёрки, 23 февраля:
    золото Россия
    серебро Латвия
    бронза США
  98. Мужчины, хоккей, 23 февраля:
    золото Канада
    серебро Швеция
    бронза Финляндия










Поделитесь ссылкой с друзьями:






 

 

2019 Новости, люди, события — Вдох.ру.